Опубликовано 5 Август 2020 в 14:33

Минераловатные прошивные маты


Очень востребованным стройматериалом для граждан, в промышленном строительстве являются минераловатные прошивные маты, имеющих ряд преимуществ.

Они используются в работах: теплоизоляционных, звукоизоляционных, изоляционных оборудования с высокой температурой, газоходов, электрических фильтров и паропроводов. Использование данного материала востребовано в разных типах строительной сферы.
Прошивные маты — это материал изготовлен из базальта, обладающий огнезащитным действием. Идет на продажу в рулонах или в форме плиты.

Основное его преимущество — негорючесть. Для утеплителя это качество крайне важное. Ведь теплоизоляционными материалами отделывают стены, потолки, полы, да и вообще, практически все конструкции.

Использовать горючие утеплители — это значит сознательно подвергать себя опасности. Минвата же с подобными проблемами не сталкивается, а потому и так серьезно ценится в профессиональной сфере.

Рассмотрим состав прошивных изделий из минваты с клеем для минераловатных утеплителей:

мат имеет гальванизированное покрытие;
стальную и оцинкованную сетку;
металлическую проволоку, прошивающую его.
Это все обеспечивает жесткость изоляции, и служит облегчением монтажных работ. Важным фактором является правильное хранение.

Маты прошивные производятся из базальтового волокна в нескольких основных модификациях, которые имеют свое предназначение в изоляционных работах.
МП – к этой категории относятся маты минераловатные прошивные без обкладок;
МП (МС) – объединяют маты минераловатные с обкладкой из металлической сетки;
МП (СТ) – группа матов минераловатных в обкладке из стеклоткани;
МП (ССТ) – категория матов в обкладке из стекловолокна.
Применяют маты минераловатные прошивные для теплоизоляции магистральных трубопроводов, резервуаров, воздуховодов, котлов, дымоходов, промышленного оборудования в производственных цехах, а также чердачных помещений.
Кроме того, маты прошивные из минеральной ваты теплоизоляционные, цена которых в нашей компании доступна для каждого застройщика, являются отличным материалом, используемым в качестве огнезащиты строительных конструкций в гражданском и промышленном строительстве, изоляции печей и каминов.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector