Опубликовано 8 Февраль 2023 в 12:31

Уличные растения для сада и огорода

Уличные растения — отличный способ добавить красоту и жизнь в любой сад. Они могут помочь привлечь опылителей, обеспечить тень и многое другое.

Вот некоторые из лучших уличных растений для сада:

1. Airliea arborea ‘Silver Queen’: это идеальное растение для тенистых садов или садов с высоким уровнем влажности. Он имеет серебристо-зеленые листья и вырастает до 30 дюймов в высоту.

2. Лилия мира (Spathiphyllum ‘Peace’), также известная как растение колибри: это растение превосходно привлекает колибри в ваш сад. Он имеет темно-зеленые листья и цветет в оттенках фиолетового, розового, белого или желтого.

3. Звездчатый жасмин (Trachelospermum jasminoides): это прекрасное растение, которое добавит красоты и аромата вашему саду. Он вырастает до 10 футов в высоту и имеет ароматные белые цветы, которые распускаются летом.

4. Можжевельник скальный Скайрокет: известны своими внушительными размерами и способностью противостоять суровым погодным условиям. К сожалению, можжевельники могут быть довольно дорогими в покупке и уходе, поэтому садоводы ищут растения, которые могут заменить можжевельники в ландшафтном дизайне. Одним из таких растений является стремительный можжевельник.

Купить можжевельник скальный скайрокет вы сможете на сайте компании http://lafa.ru/plants/p/28164-mozhzhevelnik-skalnyy-skayroket. Интернет-магазин «Лафа» — это настоящий рай для огородников и садоводов.

Горный можжевельник – относительно новое дополнение к ландшафтному рынку, но он быстро становится одним из самых популярных доступных растений. Этот суккулент имеет привлекательные серо-зеленые листья и вырастает до 18 дюймов в высоту. Цветки мелкие желтые, распускаются в конце зимы или ранней весной.

В отличие от других растений, которые требуют ухода, такого как внесение удобрений или обрезка, можжевельник каменный требует минимального ухода. Просто поливайте его регулярно и оставьте в покое.

Как выбрать растения для сада

При выборе растений для сада важно учитывать местоположение, климат, свет, воду, удобрения и другие факторы.

Растения можно выращивать в разных местах, но лучше всего они будут расти в прохладном или мягком климате. Для растений, которые нуждаются в полном солнечном свете, выберите место рядом с окном или дверью, выходящей на восток или юг. К растениям, которые хорошо себя чувствуют на частичном солнце, относятся папоротники и суккуленты.

Чтобы определить количество света, необходимого вашему растению, измерьте высоту растения от земли до верхней части его листьев. Для однолетних цветов, таких как герани и циннии, которые быстро растут, переместите их вверх, как только они начнут цвести. Тенелюбивые растения следует размещать в местах рядом с деревом или большим кустом, чтобы они могли получить укрытие от прямых солнечных лучей.

Хорошие уличные растения для сада

При проектировании сада важно учитывать растения, которые будут в нем круглогодично. Для тех, кто хочет, чтобы сад был простым в уходе, отличным вариантом станут однолетние и многолетние растения. Однолетники можно сажать в конце лета или в начале осени, и их нужно будет заменять каждый год, в то время как многолетники могут простоять много лет. Вот несколько хороших уличных растений для сада:

Некоторые многолетние фавориты включают розы, лилейники, хосты и папоротники. Розы потребуют внимания в течение всего вегетационного периода, но будут давать красивые цветы в течение длительного периода времени. Лилейники легко выращивать, и они дают яркие цветы в течение всего сезона. Хосты бывают разных форм и цветов и могут стать большими деревьями, если их не контролировать. Папоротники — универсальные растения, которые могут быстро расти во влажных условиях, но также могут переносить засуху.

Если вы ищете быстрый всплеск цвета или что-то, что будет там круглый год, некоторые хорошие уличные растения для сада — это выносливые однолетники. Однолетники растут быстро и не требуют такого ухода, как некоторые другие виды растений. Они также вызывают интерес в течение всего сезона, а не только одну или две недели весной или осенью.

Некоторые отличные варианты для однолетних растений включают: недотрогу, лаванду, вербену, петунию и диантус. Все эти растения можно посадить в самых разных местах — от передних дворов до задних дворов и патио — и они добавят красоты и аромата вашему ландшафту, обеспечив его необходимыми питательными веществами и влагой.

Хотите добавить красок и жизни в свой сад в этом сезоне? Ознакомьтесь с нашим списком лучших выносливых многолетников для открытого пространства! От лиственных деревьев и кустарников до лиан и папоротников, эти растения будут противостоять стихии, обеспечивая красоту в течение всего сезона.

Уличные растения для сада могут обеспечить красоту, аромат и питание, добавляя нотку природы в ваш дом. Любите ли вы солнце или тень, растения — отличный способ добавить индивидуальности и интереса в любое пространство.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector