Опубликовано 24 Август 2022 в 16:57

Армированный скотч – помощник в любом деле

При строительных или ремонтных работах используются различные материалы. Одним из таких востребованных вариантов является армированный скотч https://pack-land.ru/skotch-upakovochnij/armirovannyj-skotch. Купить его в Москве по приемлемой цене можно в компании Паклэнд.

А что это за современный материал? Почему он так популярен? Начнем с самого понятия – что такое армированный скотч. Изделие представляет собой ленту из различного материала, оснащенную усиливающим прочность слоем и имеющую на поверхности клеевую массу.

В качестве основы могут выступать:

  • биаксиально-ориентированная полипропиленовая пленка. По своим характеристикам схожа с бумажным сырьем, но прочнее. Толщина такой основы составляет 25 мкм;
  • полимерная пленка. Толщина до 28 мкм;
  • алюминиевая фольга. Здесь толщина доходит до 35 мкм;
  • стеклоткань. Самый «толсты» вариант, пленка до 50 мкм.

Описываемый материал выпускается в рулонах. Ширина изделия может варьироваться от 10 до 50 мм. Длина материала в рулоне от 10 до 50 метров. Любой вариант армированного скотча по приемлемой цене в Москве можно купить в компании Паклэнд https://pack-land.ru. Высокое качество гарантировано.

Каждое изделие усиливается дополнительной полимерной нитью. В качестве клея используется каучуковый или акриловый составы. Первый вариант позволяет работать при любых температурах. Акриловый клей используется только в теплых помещениях, при этом он дает менее прочное соединение.

Область применения описываемого изделия большая. Изделие популярно в строительстве. С его помощью можно закрепить теплоизоляционный материал или парозащитную пленку. В качестве временного крепежа армированный скотч используют в обслуживании автомобиля, если в дороге нужно зафиксировать поломанный бампер или устранить течь в шланге.

Такой материал полезен и при решении бытовых проблем. С его помощью можно отремонтировать полку или стеллаж, при этом нет никакой разницы, из какого материала они сделаны. Также изделий помогает решить проблемы с протекающей сантехникой.

Армированный скотч производитель маркирует с использованием цветов. Каждый вариант подходит для определенных работ:

  • черный и красный цвет означает, что изделие предназначено для склеивания упаковки из картона или пластика;
  • фольгированный вариант применяется в строительстве и дизайне;
  • серый, белый и металлизированный используется в сантехническом деле.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector