Опубликовано 8 Октябрь 2021 в 11:49

Проект одноэтажного дома в стиле Райта

Архитектурный стиль Райта очень популярен у россиян. Все больше и больше загородных домов перенимают этот стиль. Его «отцом» считается знаменитый и великий американский архитектор Фрэнк Ллойд Райт. Эти постройки не только красиво выглядят, но и имеют высокую ценность.

Райт широко известен как архитектор-новатор. Именно он первым предложил «органическую архитектуру» и предложил использовать в архитектуре «открытую планировку».

Проект одноэтажного дома в стиле Райта легко отличить от многих других домов. Они похожи на восточные храмы с высокими крышами. Райт многому научился у минималистов. Все это автор добавляет естественности и легкости. В результате были созданы необычные дома с покатой крышей, которые были вровень с фундаментом, но пошли дальше. Благодаря большим окнам, угловатым линиям, натуральным материалам и горизонтальным линиям даже двухэтажный дом выглядит приземистым. Конечно, единение с природой. Эти постройки немыслимы без красивых пейзажей.

Такой стиль дома не выглядит грубым и слишком большим. Архитектор разделил фасад на отдельные элементы и добавил большие стеклянные окна. Большие окна и открытые пространства делают дом естественным, светлым и очень уютным. Обычно между кухней и столовой нет стен или перегородок. Две комнаты гармонично соединены с гостиной. Еще одно отличие состоит в том, что большой балкон не пытается закрываться.

Дома в прериях могут принимать разные формы. Но при этом в гостиной обязательно должен быть камин. Это может не только украсить дом, но и согреть его холодными зимними ночами.

Архитектура прерий (Райт) сильно отличается от других построек.

Форма здания обычно тонкая;
Никаких ярких и вычурных деталей;
Материалы, используемые в процессе строительства, чистые и натуральные;
Используйте для оформления интерьера мягкие тона (серый, бежевый, коричневый).
Фрэнк Райт разработал не просто внешний вид будущей резиденции. Он старался сам подбирать внутреннюю отделку, а также выбирать мебель и текстиль. Даша, самые мелкие детали должны гармонично вписываться в интерьер.

В многоэтажных домах такого стиля отделки нет. Создавая стиль, автор имеет в виду низкий уровень. Высокий дом выглядит так, будто прибит к полу. Так что если вы хотите спроектировать здание в этом стиле, выбирайте одно- или двухэтажный дом. Эти дома можно размещать в разных местах. Даже если форма комнаты достаточно сложная, она будет смотреться гармонично.

При строительстве и отделке важно максимально сохранить природу и добавить как можно больше природных элементов. Следовательно, современные дизайнеры и архитекторы часто используют стиль Райта при строительстве и отделке коттеджных домов.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector