Опубликовано 3 Март 2022 в 21:09

Виды мужских футболок

Виды мужских футболок

Мужчины выбирают повседневный стиль. И как не крути, в брутальном гардеробе всегда найдется место для пары футболок разного фасона.

Первые намеки на современные футболки появились в конце XIX века. В те времена изделия носили преимущественно плантаторы или земледельцы. Всеобщая популярность к современным образцам пришла, когда изделие стало элементом экипировки американских солдат и морских пехотинцев. Постепенно с детали военного обмундирования, футболка превратилась в удобный повседневный наряд.

Особенности мужских футболок

Сейчас футболки носят все: бизнесмены, политики, спортсмены, артисты. Как результат, мужские футболки – один из самых востребованных элементов гардероба.

Принципиальное отличие мужских футболок от женских – сдержанность оформления. В образцах можно встретить небольшое количество декоративных элементов, фурнитуры. Изделия редко декорируют вырезами, молниями, пуговицами. Дизайн мужских вещей нечасто дополняет аппликация или вышивка.

Разновидности мужских футболок

С каждым годом модный дом совершенствует и видоизменяет данный тип одежды на свой лад. Но существует база топовых и максимально затребованных моделей, которые будут актуальны еще не один десяток лет.

  1. Классическая

Традиционные модели характеризуются коротким рукавом и прямым кроем. Большинство образцов по стилю напоминают оверсайз одежду со свободным кроем. Вариации популярны для создания повседневных образов, хорошо комбинируются со спортивными вещами. Свободный офисный стиль позволяет носить футболку вместо традиционной рубашки. Изделия смотрятся одновременно стильно и респектабельно.

  1. Приталенные

Данный фасон подойдет обладателям спортивного телосложения. Образцы уместно подчеркивают все достоинства фигуры. Удобные и практичные изделия, отлично комбинируются с вещами кэжуал стилистики.

  1. Поло

Классика, которая никогда не выйдет из трендов. Используется, как в сочетании с деловым костюмом, в луках стиля casual или спортивных образах. Футболка комбинируется со строгими вариантами обуви, кроссовками, с байкерской курткой, джинсами и даже пляжными шортами.

  1. Образцы со спущенным плечом

Футболки актуальны в сезоне 2022-2023. Оригинально выглядят варианты с ассиметричным низом. Необычные комбинации фактур и тканей подчеркивают брутальность своего обладателя.

  1. Изделия с V-образным вырезом – ультрасовременный тренд.

Треугольная выемка на футболке станет уместной для смелых, дерзких мужчин. Хорошо подчеркивает грудную клетку и плечи, прекрасно смотрится на спортивном телосложении.

  1. Футболка Хэнли

Хлопковая вариация с рядом пуговиц, но без воротника. Хорошо смотрятся монотонные варианты. Чаще всего изделия имеют длинный рукав, удачно подчеркивает фигуру.

  1. Лонгслив

Футболка с длинным рукавом. Производится из натуральных материалов, дают коже дышать, приятная на ощупь. Данный вариант актуальный и в холодное время года, в комбинации с ветровкой, кофтой.

  1. С капюшоном

Вариация футболок, которую часто можно встретить в мужском гардеробе. Предмет одежды используются в основном в спортивном стиле. Изделия из плотного материала прекрасно защищают от холода.

Заказать изготовление разных вариантов футболок оптом можно в компании «Промо Текс». Чтобы ознакомиться с широким ассортиментом достаточно перейти на сайт — https://pr-tex.ru.

Цветовая палитра мужских футболок на 2022-2023

Из традиционных цветов эксперты выделяют серый. Выигрышно в этом сезоне будет смотреться буйство красок: фиолетовый, винный, желтый, белый, черный, голубой, бледно-розовый, приглушенный оранжевый.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector