Опубликовано 25 Октябрь 2020 в 16:20

Преимущества hss сверла

Сверла hss предназначены для сверления отверстий глубиной 150 мм или более в металлических массивах от 12 до 200 мм. Преимуществами корончатых сверл являются их простота, удобство использования и качество получаемых отверстий даже вне производства. Отверстие после корончатого сверла практически не требует дополнительной обработки. Преимущество корончатой фрезы еще и в принципе работы — вместо сверления всего металла просверливается только контур отверстия и удаляется стержень. Точность, высокая скорость и тем самым экономия финансовых ресурсов делают эту технологию все более популярной в промышленном и гражданском строительстве, а также в металлообрабатывающей промышленности.

Существует два основных типа корончатых hss сверла: HSS (из быстрорежущей стали) и TCT (из твердой легированной стали). У каждого вида есть свои особенности и преимущества.

Угол заточки 135 . Обеспечьте точность отверстия: даже на очень гладкой поверхности сверло не смещается. В сварном шве допустимо пробивать отверстия.
Полномасштабное шлифовальное производство: в отличие от шлифовки или однократной прокатки, эта технология позволяет достичь высочайшей точности геометрии сверла.
Соответствовать требованиям ГОСТ и DIN: подтвердить высокое качество инструмента.
Контроль качества: от получения сырья до продажи продукции специалисты THORVIK будут строго контролировать производство. У нас есть собственная лаборатория, где инженеры THORVIK тестируют образцы.
Возможность заточки сверл из быстрорежущей стали на специальном оборудовании значительно удешевляет эту технологию, так как сверла из быстрорежущей стали (из быстрорежущей стали) можно шлифовать до 10 раз, а сверло после каждого шлифования Те же ресурсы.

Преимущество твердосплавных сверл TCT заключается в их долговечности и способности сверлить самые сложные металлы и сплавы. Например, по статистике, по сравнению с HSS, буровые долота TCT имеют в три раза больше ресурсов. А некоторые материалы подходят только для сверл TCT.

Использование специального удлинителя (адаптера) делает эту технологию поистине уникальной.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector