Опубликовано 19 Июнь 2020 в 13:25

Преимущества гранитной брусчатки

Гранитная брусчатка – древнейший строительный материал, широко используемый для мощения дорожек и площадей. И по сегодняшний день ей нет равных ни по эксплуатационным характеристикам, ни по внешней привлекательности. Дорожки из гранита от компании https://www.amg-stone.ru/pages/produkcija.php имеют долгий срок службы, а также являются главным украшением городских улиц, частных дворов, придавая им элегантный вид.

Особенности материала
Гранитная брусчатка имеет несколько вариантов исполнения. Так, ее в зависимости от применения различают следующие ее виды:

Тротуарная. Может быть колотой, пиленой, галтованной, индивидуальной формы. Предназначена для декоративного оформления ландшафта, используется при мощении пешеходных зон в парках, городских тротуаров.
Дорожная. Отличается идеальной формой со всех сторон. Применяется при строительстве дорожных полотен для возможности проезда тяжелогрузных автомобилей.
К основным преимуществам брусчатки из гранита стоит отнести следующие:

Экологичность. В камне природного происхождения отсутствуют какие-либо химические соединения. Поэтому он даже при сильном нагреве и любом другом воздействии не выделяют вредные для человека и окружающей среды вещества.
Минимальные показатели гигроскопичности. Гранит не впитывает воду, бензин и другие жидкие соединения. Через уложенную брусчатку в почву просачивается должное количество влаги, что благотворно влияет на придорожные зеленые насаждения.
Максимальная прочность. Гранитная брусчатка не покрывается трещинами, сколами при усадке грунта. Покрытие из нее выдерживает высокие нагрузки, а также любые механические повреждения.
Стойкость к атмосферным воздействиям. Каменной брусчатке не страшны ни дождь, ни снег, ни морозы или высокие температуры.
Технологичность. Дорожное покрытие из гранита отличается простотой создания. Брусчатку легко демонтировать. Возможно многократное применение камней.
Продолжительный срок службы. Гранит сохраняет свои первоначальные свойства на протяжении нескольких сотен лет.
Практичность. Покрытие из натурального камня не нуждается в специальном уходе, его ремонт, а также содержание обходится гораздо дешевле, чем для асфальтированных, бетонных или плиточных дорожек.
Для покупателей немаловажным преимуществом гранитной брусчатки является ее внешняя привлекательность. Можно выбрать камень с различной фактурой поверхности и технологией обработки. В продаже брусчатка из гранита представлена в различных вариантах цветового исполнения: красная, серая, зеленая. Можно чередовать разные по оттенку, размеру виды материала, чтобы создать декоративный узор или рисунок. Поэтому покрытие из гранитной брусчатки всегда получается неповторимым. А, учитывая то, что камень под действием ультрафиолета не изменяет цвет, то можно быть уверенным в сохранении уникальности дорожки и спустя несколько десятков лет.

Если вам необходима брусчатка для реализации крупного проекта или же вы рассматриваете возможность приобретения материала для мощения дорожки в собственном саду, мы рады помочь. Цена на покрытие из горной породы определяется ее типом, толщиной, габаритными размерами.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector