Опубликовано 25 Январь 2021 в 11:30

Полиамидные канаты

Потребители пользуются большим спросом на канаты из нейлона или полиамида. Они имеют большое разнообразие диаметров (от 8 мм до 40 мм) и имеют методы скручивания (различают полиамидную веревку, плетеную веревку и скрученную веревку), канат полиамидный может иметь внутри сердечник. Увеличивает прочность изделия.

Это интересно: веревка сплетена из полиамидного сырья, экспортируемого из США. Этот материал называется нейлоном. В США этот материал называется нейлоном, а в Германии — перлоном. Это означает, что веревку из полиамида можно называть нейлоновой, нейлоновой или пероновой.

Производительность полиамидного шнура
Канат полиамидный, используемый в профессиональной деятельности, должен соответствовать ГОСТ 30055-93. Маркировка продукции регулируется другим ГОСТ 1140-2013.

Все изделия из полиамида обладают следующими качествами:

Устойчив к гниению, не разрушается грызунами и насекомыми;
Легкость по сравнению с натуральными материалами;
Термостойкость, одинаковые характеристики в диапазоне температур от -40С до + 60С;
Химическая стойкость, не вступает в реакцию с кислотными и щелочными средами;
Эластичность и гибкость, плетеный канат из полиамида обладает хорошей эластичностью и выдерживает экстремальные нагрузки;
Устойчивость к истиранию, этот показатель немного уменьшается при намокании.

По сравнению с полиамидными канатами, изготовленными из традиционной пряжи, существенными преимуществами высокопрочных полиамидных канатов являются:

-Высокая стойкость к истиранию (износостойкость высокопрочных канатов в среднем вдвое выше, чем у аналогичных канатов из обычных полиамидных нитей);

-Высокая удельная прочность (удельная разрывная нагрузка высокопрочного каната на 13% выше, чем у каната из обычной полиамидной проволоки).

Высокопрочная полиамидная веревка благодаря своим техническим характеристикам может использоваться для изготовления рыболовных снастей с низкой плотностью материала. Вы можете заменить веревку большего диаметра на веревку меньшего диаметра.

Для транспортировки используются канаты и нейлоновые канаты. Эти свойства незаменимы при плетении швартовной веревки. Подходит для буксировки лодок, лестниц и якорных систем.

Все больше и больше туристов, путешественников, альпинистов и пещерных людей находят яркие нейлоновые веревки.

В производстве и строительстве нейлоновые канаты необходимы для подъема, наклона, упаковки и фиксации крупногабаритных товаров, оборудования и оборудования.
Вы также можете купить канат из полиамида, которую можно использовать в помещениях с высоким содержанием щелочных соединений и влажностью, поскольку она полностью устойчива к гниению. Материал очень эластичный, обладает отличной эластичностью и выдерживает более сильные удары во время эксплуатации. Под прямой нагрузкой канат из полиамида PAT легко растягивается, и структура материала не нарушается.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector