Опубликовано 30 Май 2020 в 15:38

Недвижимость на Кипре

Потенциальных покупателей недвижимости в Кипре волнуют некоторые моменты, которые, на их взгляд, могут оказаться рискованными. Мы постараемся озвучить предполагаемые вопросы и ответить на них с помощью специалистов. Здесь вы можете получить грамотную консультацию, по вопросу выбора недвижимости на Кипре.

Итак, что же может тревожить будущего покупателя, например, так называемой, дешевой недвижимости, о которой мы сегодня поговорим. А вопросы такие: есть ли риск покупки в рамках бюджетного сегмента; какие подводные камни могут таить в себе подобные предложения; почему вам не только с неохотой предлагают рассмотреть недорогие варианты квадратных метров, но даже критикуют; возможны ли предубеждения на рынке в такой ценовой категории..

Почему так нервничают и злятся риэлторы, когда речь заходит о «бюджетной» недвижимость и о регионах, где она представлена. По их мнению, как такое можно покупать, да еще и в таких районах. А реальна ли доступная недвижимость на острове?

Ответы эксперта

«Мы не против недорогой недвижимости. Дело в другом. Приобретая объекты за границей, человек не задумывается о том, как он будет за ними ухаживать. Если и думают над таким вопросом, то только единицы, ведь покупка удаленная. По опыту скажу, что некоторые собственники квартир после сделки не появляются там и не сдают в аренду, а в итоге – продают.

Покупка будет оправдана в том случае, если вы сами собираетесь жить в этом доме или квартире, хотя бы несколько месяцев в году, а остальное время – сдавать, т.к. содержать просто так – это крайне не выгодно.

Но, если жилье дешевое, естественно, аренда тоже будет дешево стоить, а значит, покрыть расходы на ее содержание будет сложно, потому что на Кипре очень сложно найти удаленно компанию, которая занимается уборкой, размещением гостей и передать ключи. Нет смысла, купить площадь ради нескольких недель в году для отдыха, можно арендовать или поселиться в отеле», — объясняет эксперт.

Но, как все-таки обдуманно подойти к этому вопросу, покупая недорогую недвижимость, которая, в итоге, не станет вам обузой? Какие проблемы возникают у владельцев недвижимости Кипра?

«Нужно заранее знать, у кого покупать, какая управляющая компания занимается там всеми вопросами, узнать мнение местных жителей об этой компании. Какие налоги нужно будет платить. Если покупать квартиру, то только активно заниматься ею. Например, если вы, выходя на пенсию, хотите купить недорогой дом у моря и поселиться там, тогда имеет смысл приобретения дешевой недвижимости», — добавляет специалист.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector