Опубликовано 18 Март 2021 в 10:06

Зона отдыха в квартире: пластиковые балконы и лоджии

Меня зовут Илья Колесников. Моя профессия и опыт работы связаны с изготовлением пластиковых и алюминиевых сборных конструкций. Наша фирма занималась на протяжении 8 лет остеклением различных конструкций. Продукцию использовали собственного производства по немецкой технологии.

Балкон или лоджия — удобные помещения в квартире. Часто можно увидеть, как из этих конструкций сооружают дополнительные комнаты или место для оранжереи. Специальные технологии позволяют создать комфортный уголок и вспомогательную прослойку от холода, ветра и городского смога.

Хочу поделиться некоторыми соображениями по этим работам. Может мои рекомендации помогут выбрать правильное решение.

Пластиковые лоджии

Надежность достигается расчетливым подходом

Дело в том, что балкон — навесная конструкция. Плита, несущая нагрузку, крепится с одной стороны. Поэтому сооружение способно выдержать не более 150 кг постоянной нагрузки, 300 кг — временной нагрузки. Эти цифры рассчитаны на бетонную плиту, с полезной площадью 3 м2. Отопление в этом помещении не предусмотрено, да и загромождать его нельзя.

Лоджия встроена прямо в квартиру. Это почти отдельная комната. Ее можно оборудовать по своему усмотрению.

Немного о законных требованиях

Если обустраивать остекление в этих помещениях, то надо учитывать различные возможности. Следует учесть, что самовольное остекление может привести к уголовной ответственности. В лучшем случае Вас могут заставить все прибрать.

Балкон и лоджии с 2005, согласно правилам Жилищного кодекса, закреплены за общим пользованием.

Вы можете сами заняться облагораживанием, но лучше поручить это специальной компании, у которой «все схвачено». Пусть балансирует между юридическими и строительными вопросами. Инженеры посоветуют оптимальный вариант.

Балконы

Балконы пластиковые: стиль и теплота

Главное отыскать надежную компанию. А дальше выбирайте, что Вам финансово доступно и по вкусу. Пластиковые материалы предусматривают подбор различных цветов и фактур. Этот материал довольно прочный, не боится перепада температур, легко моется.

Пластик выбирайте хорошего качества. Нагревательные приборы не используйте при таком виде отделки. Чтобы не спровоцировать выделение вредных веществ. Важно знать, что при нагревании пластик выделяет ядовитые испарения.

Фирмы предлагают:

  • холодною отделку;
  • теплую облицовку. Причем в качестве утеплителя используют пенопласт, минеральную вату, пеноплекс. Необходимо учесть, что утеплять надо не только стены, но потолок и пол.

Вот здесь цены в Челябинске на пластиковые балконы с утеплением начинаются от 17000 рублей. Зато вызвать Замерщика Вы поможете бесплатно. Дополнительные работы надо сразу согласовывать с инженерами. Принцип утепления балконов в Челябинске зависит от назначения помещения.

Оборудование лоджий

Лоджия не имеет надобности в боковом утеплении. Достаточно обустроить фронтальную часть. Изначально продумайте про количество работающих створок, чтобы без проблем мыть окна с наружной стороны. Пластиковые лоджии бывают с распашными и раздвижными створками.

Имейте в виду, что застекленный балкон и лоджия — надежная охрана от воров.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector