Опубликовано 25 Июль 2020 в 18:18

Преимущества силиконовой краски для фасада

Среди многих способов украшения наружных стен, живопись является первым. Благодаря особым свойствам современных красок, они могут надежно защищать стены от влаги, они не так грязны и выглядят очень декоративно. Кроме того, покраска намного проще, чем установка стеновых панелей или плитки. Качественная силиконовая краска для фасада цена указана на официальном сайте.

Высокая влагостойкость покрытия обеспечивается силиконовой смолой, используемой для нанесения покрытия. Помимо смолы, композиция также содержит акриловую дисперсию, модифицирующие добавки, наполнители и водную эмульсию, поэтому покрытие является водорастворимым. Между компонентами нет химически агрессивных веществ, и при использовании краски не требуется защитный агент.

Она подходит для всех поверхностей, может использоваться для старых покрытий (кроме лака и масла) и легко удаляет грязь. Краска имеет довольно вязкую консистенцию, поэтому она не будет разбрызгиваться в процессе нанесения и вряд ли будет образовывать провисание и капание.

Эффективной связующей основой в силиконовых или силиконовых покрытиях и лаках является силиконовая смола, эмульгированная в водной среде. Силиконовая смола является промежуточной формой между химически чистыми органическими и неорганическими веществами.

Силиконовые покрытия для наружных стен могут образовывать гидрофобную поверхность для защиты подложки от влаги. С точки зрения тех же характеристик силикатной краски паропроницаемость силиконовой красящей композиции аналогична. Высокий уровень проницаемости водяного пара обусловлен отсутствием встроенной мембраны. В дополнение к пару пористое силиконовое покрытие может также проникать в диоксид углерода, который необходим для максимальной прочности.

Разрабатывайте каждую смесь в определенных условиях для максимального эффекта: тип поверхности, применение и рабочая температура, агрессивные факторы в окружающей среде. В качестве основы используется вода или растворитель. В техническом описании на этикетке указаны все основные характеристики, способы расходования и крашения жидких и затвердевших продуктов.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector