Опубликовано 13 Ноябрь 2021 в 12:38

Преимущества It рекрутинга

Подобно продажам, рекрутинг https://heaad.ru/ со временем станет еще более развитой наукой, работающей с особыми технологиями и методами. Подобно тому, как менеджеры по SDR и BDR (развитию продаж и развитию бизнеса) работают в продажах, рекрутеры выполняют определенные роли, чтобы помочь кандидатам более эффективно ориентироваться в воронке набора.

Многие иностранные компании уже начинают двигаться в этом направлении. Тем не менее, большинство компаний по-прежнему полагают, что рекрутер должен делать все: поиск, подбор персонала, подбор персонала и собеседования. Многие компании нанимают одного и того же рекрутера на несколько несвязанных ролей.

Такой специалист нанимает и менеджера по продукту, и разработчика больших данных с одинаковыми подходами. Этот процесс не может привести ни к одинаково хорошим результатам для всех вакансий, ни к позитивному взаимодействию между кандидатом и всей компанией.

Как резюме кандидата действительно помогает рекрутеру? Думайте, что резюме — это просто список навыков и опыта. Кандидаты часто только указывают в своем резюме, что им нужно прочитать, но насколько эта информация соответствует действительности?

Окончание престижного вуза, наличие определенного количества лет опыта работы в престижной компании, курсы и обучение не отражают истинных способностей кандидата и не указывают на то, действительно ли они подходят для должности.

По этой причине оценка кандидата более важна, чем проверка его резюме. Но тогда подход к оценке кандидатов должен быть еще более профессиональным. Вот о чем должны подумать HR-специалисты прямо сейчас.

IT-рекрутеры постоянно учатся и регулярно улучшают свои знания, чтобы идти в ногу с текущими тенденциями. Мы можем попробовать собрать воедино базовые знания и навыки IT-рекрутера:

Знание ИТ-терминологии,
общее понимание процесса разработки,
Умение организовать работу по заполнению вакансии,
грамотная устная и письменная речь — нужно много общаться с коллегами, клиентами и кандидатами,
возможность автоматизировать процесс выбора резюме.
Вот лишь самые важные знания и навыки IT-рекрутера. Независимо от этого следует упомянуть знание иностранного языка, особенно английского. Помимо того, что ваш клиент может быть из-за границы, многие квалифицированные ИТ-специалисты могут не говорить на русском языке. Знание английского здесь играет вам на руку.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector