Опубликовано 26 Апрель 2021 в 14:16

Преимущества бытовых осушителей воздуха


Каждое изобретение создано для улучшения качества жизни. Долгое время врачей беспокоил тот факт, что настроение и здоровье человека зависят от микроклимата, который формируется в квартире. На качество воздуха влияет не только температура, но и влажность, иногда превышающая допустимую норму (60-70%). Хороший способ стандартизировать показатели — осушить квартиру, чтобы избавиться от лишней воды. Купить осушители воздуха можно в интернет-магазине на сайте https://mirkond.ru/katalog/obrabotka-vozduxa/osushiteli-vozduxa/.

Оптимальным параметром влажности в помещении считается от 40% до 60%, а максимально допустимая влажность — 70%. Любое значение выше или ниже этого стандарта будет рассматриваться как отклонение от нормы, что окажет неблагоприятное воздействие на здоровье человека. Если понижение влажности обычно связано с чрезмерным обогревом дома, то повышение влажности обычно имеет более сложные причины, и решить эти причины не так-то просто.

Чтобы поддерживать в квартире нормальную влажность, следует чаще проводить вентиляцию и следить за вентиляцией. В большинстве случаев этот способ не решит проблему — поэтому необходимо покупать абсорбент влаги для дома.

Промышленные и бытовые осушители различаются в зависимости от метода использования и площади дома. Основное различие между ними — производительность. Показатель напрямую зависит от количества воздуха в помещении, которое необходимо пройти через систему для поддержания нормальной влажности в помещении. В квартире или небольшом доме достаточно установить прибор емкостью от 15 до 50 литров. Производительность промышленного оборудования в три раза больше, чем от 50 до 120 литров.

Принцип работы осушителя воздуха зависит от модели, но в целом по функциям эти устройства имеют схожую схему: они всасывают воду из воздуха, не только удаляют влагу, но и удаляют вредные микроорганизмы, Затем выпустите в комнату чистый и сухой воздух.

Несмотря на свой небольшой размер, бытовые осушители воздуха все же можно использовать в подвалах, гаражах и даже в небольших офисах или складских помещениях. При правильном использовании эти устройства могут обеспечить нормализацию показателей влажности в местах непосредственного проживания людей. По отзывам, квартирные осушители воздуха обладают следующими достоинствами:

Продлить срок службы строительной конструкции;
Защищать корпус от запотевания и образования конденсата на окнах и других стеклянных поверхностях;
Не допускайте набухания мебели, книг, музыкальных инструментов и других предметов из дерева или металла.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector