Опубликовано 17 Май 2020 в 15:26

Использование разветвительных коробок


Разветвительная коробка У994 используются для отсоединения, подключения и разветвления кабелей, когда в трубопроводе проложена электрическая проводка, и для прокладки кабельных линий электропередачи напряжением до 1000 В. Отверстия для входных труб (кабелей) будут формироваться при монтаже. Коробка с классом защиты IP54 обернута резиновым уплотнением.

Металлическая коробка изготовлена ​​из окрашенной стали, а отверстия для труб (кабелей) сделаны во время монтажа.

Распределительные коробки относятся к категории устройств распределения электроэнергии, используемых для прокладки проводов внутри и снаружи помещений. Его функциональное назначение вытекает из названия, которое означает оборудование, используемое для отключения одного провода. В коробке имеется съемная крышка, и обслуживающий персонал может свободно вводить внутренние части проводки, когда это необходимо для изменения последовательности переключения. В домашней сети это устройство используется для сборки шины питания и последующей проводки для конкретного пользователя в квартире.

Тип распределительной коробки

Тип распределительной коробки
Различные образцы распределительной коробки различаются по способу установки, типу материала, используемого при изготовлении, и многим другим признакам. Согласно первому из этих условий они реализованы в следующих модификациях:

Используется для внутренней или встроенной установки;
Для наружной установки (распределительная коробка).

Особенности и преимущества:

Изготовлен из самозатухающего негорючего материала
Широкий температурный диапазон
Быстрая и простая установка
При необходимости вы можете заполнить коробку и добавить различные элементы.
Кабель подключен через герметичную розетку и имеет возможность выбора
Наилучший диаметр уплотнительной кромки

Распределительная коробка в частном доме или квартире позволяет эффективно распределять нагрузку и предотвращать возможные короткие замыкания. С помощью этого устройства вся сеть может быть разделена на разные направления ретрансляции. Основной кабель входит в каждую комнату комнаты и подключается к точке доступа в виде розеток, выключателей или источников света. В устройстве ответвления соединены цепи и линии, которые потребляют энергию.

Помимо основной защиты сети от прожига, целью устройства является защита соединения проводов от различных повреждений и внешних воздействий. Наличие коробки может защитить электросеть от загрязнения и влаги. Если в будущем оборудования не будет, контактные элементы на проводнике могут быть замкнуты накоротко или ослаблены.

Похожие статьи

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector